В сюжете произошел следующий таймскип до августа. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #104 причины ничего не делать


#104 причины ничего не делать

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1

https://i.imgur.com/Usqyt8l.jpg

Отредактировано Sabaku no Sayuri (17.01.2021 19:14)

0

1741

Ketsueki Hitsugi написал(а):

никто не собирается ничего вайпать пока-что.
кипишь зряшний.
но на большое количество дополнений в систему ролевой и сюжет - лично я очень надеюсь.
а то ща напугаешь ещё людей, что всех вайпают и т.д.

Ну, смотря как наголосуют. Но да, я не думаю что будет вайп)))
А на какие дополнения ты расчитываешь?
Лично я бы назначил на каждую страну по Гму, что будет отвечать за играющих из его страны. Миссии выдавать и проверять, опыт засчитывать и т.д.
Типа классного руководителя.

0

1742

Yotsuki Arai написал(а):

Ну, смотря как наголосуют. Но да, я не думаю что будет вайп)))
А на какие дополнения ты расчитываешь?
Лично я бы назначил на каждую страну по Гму, что будет отвечать за играющих из его страны. Миссии выдавать и проверять, опыт засчитывать и т.д.
Типа классного руководителя.

Арай, а ты только на форумных ролевых играешь?
Просто ты дословно озвучил систему кураторов с ролевых проектов Rage MP, Arma RP и т.д.
Если ты сам до этого додумался - моё уважение. Это одна из идей, которые я пропихнуть пытаюсь.

0

1743

Yotsuki Arai написал(а):

Ну, смотря как наголосуют. Но да, я не думаю что будет вайп)))
А на какие дополнения ты расчитываешь?
Лично я бы назначил на каждую страну по Гму, что будет отвечать за играющих из его страны. Миссии выдавать и проверять, опыт засчитывать и т.д.
Типа классного руководителя.

Ага
И Каге будет не только званием, но и рили ответственностью перед игроками. Миссии выдумывать, газетки писать о деревне и событиях, собираться на совет с друшими каге *вздыхает*  верните мне мой 2009

0

1744

Yotsuki Arai написал(а):

Я так понимаю, сюжет собираются рестартнуть, возможно с вайпом, судя по вопросам в опоснике)))

ага!
вот каким образом Богдан решил избежать написания поста в экзамене!
понимаю https://pixs.ru/images/2020/10/02/769595ab8c7f263d7.jpg

0

1745

Kagero написал(а):

Или про "поменялся подход" просто совпало?

Мы хотим унифицировать бук, чтобы каждый раз его не нужно было обновлять, чтобы он "сам обновлялся"

0

1746

Ketsueki Hitsugi написал(а):

Арай, а ты только на форумных ролевых играешь?
Просто ты дословно озвучил систему кураторов с ролевых проектов Rage MP, Arma RP и т.д.
Если ты сам до этого додумался - моё уважение. Это одна из идей, которые я пропихнуть пытаюсь.

Пропихнуть?
Это всё было в самом начале ролок
И даже на наруто было
Знаешь, к чему это привело?
Когда два админа-каге сцепляются друг с другом за свою деревню, то летят мандаты, откатываются форы и прочее
Ну и это было гуд, когда была куча людей на форах

Слушай, а чего ж ты плевался, когда я предлагала нечто подобное года 4 назад?

0

1747

Haru написал(а):

Мы хотим унифицировать бук, чтобы каждый раз его не нужно было обновлять, чтобы он "сам обновлялся"

Оо~
Каким образом? Через автоматизм или с помощью игроков?

0

1748

Kagero написал(а):

некоторые горынычы произошли от коров, а некоторые драконы - от осликов
генетики просто пиздят про змеев
я как рен тв пытаюсь открыть тайны людям

и как рен-тв тебя в один момент закроют https://i.imgur.com/ec2EzoB.gif

0

1749

Haru написал(а):

Мы хотим унифицировать бук, чтобы каждый раз его не нужно было обновлять, чтобы он "сам обновлялся"

1С для шиноби?

0

1750

Ketsueki Hitsugi написал(а):

Арай, а ты только на форумных ролевых играешь?
Просто ты дословно озвучил систему кураторов с ролевых проектов Rage MP, Arma RP и т.д.
Если ты сам до этого додумался - моё уважение. Это одна из идей, которые я пропихнуть пытаюсь.

Ввести в игру третий тип администрации. Есть админ, есть модеры и ввести ещё младших модеров из числа игроков. Младшие модеры не будут иметь возможности читать скрытый текст и не будут иметь доступа к админке. Это дело нескольких куликов, создать ещё один сегмент типа аккаунта и создать ряд акков ММ (младший модератор) огня, ММ ветра, ММ земли, ММ молнии, ММ воды и т.д.
Раздать ответственным игрокам пароли от аккаунта ММ той или иной страны дать им создавать локации, отыгрывать нпс в миссиях, одним словом помогать вести игру. Это очень сильно облегчит жизнь модерам и те могут не отвлекаться на всякую мелкую модерскую деятельность от своих важных дел.У игроков игра пойдёт куда быстрее и соответственно интерес к игре вырастит.
Я бы взял на себя молнию и заботился бы о Кумлвцах)))

0

1751

Akihiko написал(а):

ага!
вот каким образом Богдан решил избежать написания поста в экзамене!
понимаю

тебе не нужно писать пост на экзамен, если экзамена не будет  https://pixs.ru/images/2020/11/12/58.jpg

0

1752

Jessrabbit написал(а):

и как рен-тв тебя в один момент закроют

На роскошной вилле с 30 мужиками?

0

1753

Kagero написал(а):

И Каге будет не только званием, но и рили ответственностью перед игроками. Миссии выдумывать, газетки писать о деревне и событиях, собираться на совет с друшими каге *вздыхает*  верните мне мой 2009

Я когда то играл на какой-то ролевой (сделанной спецом для мобилок) году так в 2008 или 2009, так там в каждой стране был каге-ГМ: писал посты в резиденции, отвечал за выдачу квестов и так далее.
Это было забавно и создавало прикольную активность.
Всегда можно было притащиться к каге и попросить у того миссию. Или каге сам тебя вызывал на миссии.
Было оч круто.

0

1754

Kagero написал(а):

Ага
И Каге будет не только званием, но и рили ответственностью перед игроками. Миссии выдумывать, газетки писать о деревне и событиях, собираться на совет с друшими каге *вздыхает*  верните мне мой 2009

и это я пытаюсь пропихнуть. в искренней надежде вернуть 2009.
очень много ненужного говна убрали из 2009
и очень много ненужного говна появилось.
нужно взять вещи от обоих времён ролок, а не только стремиться отказываться бездумно от старого.

Kagero написал(а):

Пропихнуть?
Это всё было в самом начале ролок
И даже на наруто было
Знаешь, к чему это привело?
Когда два админа-каге сцепляются друг с другом за свою деревню, то летят мандаты, откатываются форы и прочее
Ну и это было гуд, когда была куча людей на форах

Дааааааа.
ДА НАХУЙ.
но только сцепляться будут, как кураторы.
каждый хочет своё продвинуть селение, своих пацанов.
это.ахуенно.

Kagero написал(а):

Слушай, а чего ж ты плевался, когда я предлагала нечто подобное года 4 назад?

потому, что как человек я получаю опыт и переосмысляю многие вещи.
я человек, я развиваюсь.
форум должен быть прост, интересен, максимально каноничен.
и мне не стыдно признать например, что максимально каноничный технобук нарутоэнда - не жизнеспособен.
а технобук богдана относительно него - гениальное творение.
не потому, что богдан сделал лучше. он сделал хуже, в рамках передачи мира.
но этот технобук проще для людей и для админа. при этом сохраняя канон манги везде, где возможно.

0

1755

Haru написал(а):

Мы хотим унифицировать бук, чтобы каждый раз его не нужно было обновлять, чтобы он "сам обновлялся"

Урон смотрите в колонке Урон
Печати в колонке Печати

0

1756

Haru написал(а):

тебе не нужно писать пост на экзамен, если экзамена не будет

Вот это агитация за обнуление сюжета  https://pixs.ru/images/2019/09/15/emo-22.gif

0

1757

Igarashi Tatsuya написал(а):

Я когда то играл на какой-то ролевой (сделанной спецом для мобилок) году так в 2008 или 2009, так там в каждой стране был каге-ГМ: писал посты в резиденции, отвечал за выдачу квестов и так далее.
Это было забавно и создавало прикольную активность.
Всегда можно было притащиться к каге и попросить у того миссию. Или каге сам тебя вызывал на миссии.
Было оч круто.

так голосуйте в опросах, предлагайте идеи.
здесь все равны, форум делается для игроков, а не для админов.
для админов тоже, но если не будет игроков - с кем им играть? с друзьяшками из админ конфы? та камон.

0

1758

Kagero написал(а):

1С для шиноби?

бля, а почему рот в говне?))
шутки шутками, а тот факт, что под рукой всегда будет актуальная инфа прямо на данный момент - уже плюс

0

1759

Yotsuki Arai написал(а):

отыгрывать нпс в миссиях, одним словом помогать вести игру. Это очень сильно облегчит жизнь модерам

я как представил ситуацию, где в деревне 4-5 активных игроков. Суммарно у них 6 эпизодов. Допустим 4 основы и 2 фб и всюду нужен нпс. Утрирую, но все же. Это же ебнешься в каждую тему чо-то писать. Выгорание за месяц максимум обеспечено.
Ну или про свою игру забыть сразу.
Именно активных имел ввиду, 1-2 поста в неделю в каждый эпизод от ГМ-а, а не с перерывами по 2 месяца на пост)

0

1760

Igarashi Tatsuya написал(а):

Я когда то играл на какой-то ролевой (сделанной спецом для мобилок) году так в 2008 или 2009, так там в каждой стране был каге-ГМ: писал посты в резиденции, отвечал за выдачу квестов и так далее.
Это было забавно и создавало прикольную активность.
Всегда можно было притащиться к каге и попросить у того миссию. Или каге сам тебя вызывал на миссии.
Было оч круто.

я был на такой ролке Мизукаге
...
мне было 12 вроде
кек

0

1761

Ketsueki Hitsugi написал(а):

Арай, а ты только на форумных ролевых играешь?

Я. Варкрафте играю ещё, но да, сам придумал.

Kagero написал(а):

Ага
И Каге будет не только званием, но и рили ответственностью перед игроками. Миссии выдумывать, газетки писать о деревне и событиях, собираться на совет с друшими каге *вздыхает*  верните мне мой 2009

Не обязательно каге, любой активный игрок мог бы занять должность ММ, главное желание и гиперактивность... Как у меня)))

0

1762

Kagero написал(а):

На роскошной вилле с 30 мужиками?

там уже как договоришься, всё в твоих руках

0

1763

Jessrabbit написал(а):

я как представил ситуацию, где в деревне 4-5 активных игроков. Суммарно у них 6 эпизодов. Допустим 4 основы и 2 фб и всюду нужен нпс. Утрирую, но все же. Это же ебнешься в каждую тему чо-то писать. Выгорание за месяц максимум обеспечено.

Каге-игрок нанимает телохранителей-игроков чтобы отвечать в другие темы

0

1764

Igarashi Tatsuya написал(а):

Я когда то играл на какой-то ролевой (сделанной спецом для мобилок) году так в 2008 или 2009, так там в каждой стране был каге-ГМ: писал посты в резиденции, отвечал за выдачу квестов и так далее.
Это было забавно и создавало прикольную активность.
Всегда можно было притащиться к каге и попросить у того миссию. Или каге сам тебя вызывал на миссии.
Было оч круто.

Бля, я была хорошим Райкаге *прослезилась от нахлынувших восплминаний*
Народ, я вам честно говорю: вы не ждали своего каге в ризиденции по месяцу
А за вами там очередь из всей деревни
Вот тогда вы придете к кенджи, поклонитесь и попросите аыдавать миссии не только через резиденцию

0

1765

Akihiko написал(а):

я был на такой ролке Мизукаге
...
мне было 12 вроде
кек

Я постарше немного был.
А в какой период? Они там пару раз открывались и закрывались хд
Это было первой ролевой по Наруто и чуть ли вроде бы не вообще моей первой ролевой.
А вот Exile - вторая, кек.

0

1766

Akihiko написал(а):

я был на такой ролке Мизукаге
...
мне было 12 вроде
кек

*протянула руку* очень приятно, Райкаге

0

1767

Die написал(а):

Каге-игрок нанимает телохранителей-игроков чтобы отвечать в другие темы

а в реалиях форума, кто тогда играть будет? ;d
Знаю, Рыбка!
одна за всех отдуваться
или это из серии - ты сегодня дежурный по классу, а завтра (в другом эпизоде) Петя? может сработать, есть игроки захотят принимать в этом участие.

0

1768

Jessrabbit написал(а):

я как представил ситуацию, где в деревне 4-5 активных игроков. Суммарно у них 6 эпизодов. Допустим 4 основы и 2 фб и всюду нужен нпс. Утрирую, но все же. Это же ебнешься в каждую тему чо-то писать. Выгорание за месяц максимум обеспечено.
Ну или про свою игру забыть сразу.
Именно активных имел ввиду, 1-2 поста в неделю в каждый эпизод от ГМ-а, а не с перерывами по 2 месяца на пост)

да.
гм нужно сводить к минимуму.
не получится ГМить везде.
не получится ГМить качественно - это в принципе невозможно.
любая попытка вручную контролировать всё происходящее в мире... ну, неизбежно приведёт к смерти админки.
если админов не 20 человек на форум, чего достичь на данный момент - точно невозможно.

0

1769

Jessrabbit написал(а):

я как представил ситуацию, где в деревне 4-5 активных игроков. Суммарно у них 6 эпизодов. Допустим 4 основы и 2 фб и всюду нужен нпс. Утрирую, но все же. Это же ебнешься в каждую тему чо-то писать. Выгорание за месяц максимум обеспечено.
Ну или про свою игру забыть сразу.
Именно активных имел ввиду, 1-2 поста в неделю в каждый эпизод от ГМ-а, а не с перерывами по 2 месяца на пост)

У меня чет человек 20-30 было
Не выгорала
Еще и самые акуенные газетки на форе писала

0

1770

Jessrabbit написал(а):

я как представил ситуацию, где в деревне 4-5 активных игроков. Суммарно у них 6 эпизодов. Допустим 4 основы и 2 фб и всюду нужен нпс. Утрирую, но все же. Это же ебнешься в каждую тему чо-то писать. Выгорание за месяц максимум обеспечено.
Ну или про свою игру забыть сразу.
Именно активных имел ввиду, 1-2 поста в неделю в каждый эпизод от ГМ-а, а не с перерывами по 2 месяца на пост)

В особо популярные деревни можно и два или три мм поставить, чтобы не словить выгорания.

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #104 причины ничего не делать