В сюжете произошел следующий таймскип до августа. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #104 причины ничего не делать


#104 причины ничего не делать

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1

https://i.imgur.com/Usqyt8l.jpg

Отредактировано Sabaku no Sayuri (17.01.2021 19:14)

0

1831

Die написал(а):

не наруто-арена?

не.
не помню как называется
шиноби войны чото такое

0

1832

осталось реализовать
делов-то)

0

1833

Jessrabbit написал(а):

Понимаю, что не всем такое зайдет, но с другой стороны, не участвуй в таймскипе или не делай сверхсложных запросов, если не готов к последствиям.
Это же решает проблему уберсильных шиноби и прочего.

нет, не решает.
это решает то, что ты из ролевого проекта уходишь в браузерную игру и порождает кучу бреда.
что не отменяет тот факт, что мировые ивенты и рандом нужно вводить.
даже у сильнейших не всегда всё идёт по плану.

0

1834

Kagero написал(а):

Фендом постарел
Средний возраст 25
И у 90% есть работа
Аудитория другая, не та, что ты видишь

дыа?
а я вот щас написал вк админу ролевой.
их 30 человек и они после диалога решили вернуться на фендом, возможно даже на эту фору(надеюсь нет).
и вк появляются новички регулярно.
старики никуда не ушли.
они разбрелись.
набрать народ не сложно, сложно вывозить его и делать хорошую игру.
ролевые проекты сейчас, кристина, популярнее, чем Dota 2, я тебя держу вкурсе.

0

1835

на вк ролочках появляются 2-3 человека абсолютно новых, каждый месяц.
это чисто новых, не старичков. опять же - из диалога с админом.

0

1836

а бля ты ваще не об этом.
ебать я дегенерат
но не, энивей хуярить ролевой проект по наруто и сервак - это дегенерация.
есть стабильно работающие рп серваки, с припизднутым доходом.

0

1837

Kagero написал(а):

Газетка

так была уже на катиной такая штука, слабаХоши вела, если не ошибаюсь
там еще интервью было с кем-нибудь и что-то такое разное.
но я не думаю, что сейчас это актуально.
во всяком случае лично для меня это не вызывает никакого интереса
потому что у меня уже нет этой вовлеченности в форумы, как 10 лет назад.
есть и есть, зашел - попиздел - неплохо. Нет времени или желания - ничего страшного.

0

1838

Ketsueki Hitsugi написал(а):

нет, не решает.
это решает то, что ты из ролевого проекта уходишь в браузерную игру и порождает кучу бреда.
что не отменяет тот факт, что мировые ивенты и рандом нужно вводить.
даже у сильнейших не всегда всё идёт по плану.

ну или так
мне сама идея рандома и приглянулась, а реализовать я не в курсах.
первое пришедшее в голову написал исходя из имеющегося опыта, который +- подходит

0

1839

Jessrabbit написал(а):

ну или так
мне сама идея рандома и приглянулась, а реализовать я не в курсах.
первое пришедшее в голову написал исходя из имеющегося опыта, который +- подходит

ну типо, таймскип происходит раз в 2-3 месяца реального.
не так сложно придумать 5-6 событий рандомных на страну и написать их в 5-10 строчек.
это как минимум даст почву для игры многим.
как минимум так, а лучше я сам не ебу как сделать

0

1840

Kawatari Ruika написал(а):

но это низводит игру в некоторых моментах до простейшей словески и ивентах, целиком основанных на случайности, поэтому выстрел в лицо всё ещё вероятен
Ладно, вы клёвые и болтать с вами весело, но мне пора ехать сопровождать неудачника в травмпункт, весело будет - один хромой, вторая спит на ходу, шансы выбить страйк, поскользнувшись на льду повторно, уже не такие иллюзорные. Увидимся, если страйк не будет выбит.

Я против  кубиков в наруте
В принципе

На форах по гп - это да

+

Ты боишься, что ролка перестанет быть литературной
Сказки - литература
В сказках герои не являются личностями, если опираться на теорию литры
В сказках герои плачут, если больно
Кручинятся, если горе
Смеются, если весело
Они лишены характеров
Поверь, мы играем на уровне сказок
У нас и без того идёт акцент на действиях
В большинстве своём

0

1841

Ketsueki Hitsugi написал(а):

на вк ролочках появляются 2-3 человека абсолютно новых, каждый месяц.
это чисто новых, не старичков. опять же - из диалога с админом.

Ты не сможешь тягаться с вк ролочками
Почему?
Потому что тама удобнее
И проще

Но буду не права - будет здорово

0

1842

Kagero написал(а):

В сказках герои не являются личностями, если опираться на теорию литры

ммм...
а что отличает сказку от романа?
вот, я приведу примеры такие странные, вот Заратустра - это личность?
Фауст - это личность?
ну и наиболее интересный - Данко это личность?

Отредактировано Ketsueki Hitsugi (17.02.2021 12:48)

0

1843

Kagero написал(а):

Потому что тама удобнее
И проще

нет.
их блевать тянет от вк уже (с) админ вк ролочки

0

1844

Kawatari Ruika написал(а):

а потом вырубаешься и умираешь на половину суток в хард ребуте.

я тело натренировал 5 дней спать по 3 часа, чтобы потом два раза спать по 12

0

1845

Haru написал(а):

я тело натренировал 5 дней спать по 3 часа, чтобы потом два раза спать по 12

давно натренировал?

0

1846

Die написал(а):

давно натренировал?

с 10-11 класса, когда надо было готовиться сдавать егэ, а это учиться в школе, посещать внеклассные мероприятия, ходить на допки, ходить по репетиторам и еще играть на наруторолочках

0

1847

Haru, сделал больше часов в сутках

0

1848

Die, я на самом деле не знал что пожму, когда сеял такой режим
я теперь просто физически не могу лечь раньше часу ночи, а даже если и лягу то усну ближе к трем
ну только если не разгружать вечером вагоны, чтоб я просто трупом в кровать упал
самое паршивое, что иногда здоровья не хватает на всю неделю, чувствуешь себя разбитым, но два выходных и обновляюсь
и так из недели в неделю

0

1849

Ketsueki Hitsugi написал(а):

нет.
их блевать тянет от вк уже (с) админ вк ролочки

Ты рассуждаешь так, как рассуждала я лет 5 назад
Даже ещё на твой форе я так рассуждала

Ketsueki Hitsugi написал(а):

ммм...
а что отличает сказку от романа?
вот, я приведу примеры такие странные, вот Заратустра - это личность?
Фауст - это личность?
ну и наиболее интересный - Данко это личность?

Отредактировано Ketsueki Hitsugi (Сегодня 09:48:36)

Блин, зашла домой и предыдущий ответ скинулся

Давай я скину тебе учебник теории литры?
Просто твой вопрос имеет однозначный ответ
В литре это редкость
Вот взять того же автора в произведении
Здесь можно опираться на Юнга с Фрейдом, на Канта, на Соловьева, а можно пойти по теории "смерть автора"
Вот этот вопрос, мой пример, имеет неоднозначный ответ
А твой - различие романа и сказки - сродни вопросу чем отличается представитель псовых от кистепёрых рыб

Потому просто учебник
Никакой полемики

0

1850

Kagero написал(а):

Ты рассуждаешь так, как рассуждала я лет 5 назад
Даже ещё на твой форе я так рассуждала

я рассуждаю так, как рассуждает здравый человек.
есть свои желания, а есть вещи, которые будут работать.
мои желания никак не связаны с тем, что будет работать.
мой идеал - это условный наруто ролевик, с большим количеством боевых эпизодов.
хотя, там их было не мало.

0

1851

Jessrabbit написал(а):

так была уже на катиной такая штука, слабаХоши вела, если не ошибаюсь
там еще интервью было с кем-нибудь и что-то такое разное.
но я не думаю, что сейчас это актуально.
во всяком случае лично для меня это не вызывает никакого интереса
потому что у меня уже нет этой вовлеченности в форумы, как 10 лет назад.
есть и есть, зашел - попиздел - неплохо. Нет времени или желания - ничего страшного.

На катиной был безумно урезанный вариант
Она была новостная

Я про это и говорю: собирать материал с тех, кто в принципе выдаёт этот материал
И они же будут читателями
А материал есть

Ну и рупор деревни нужен, рупор Каге
Коли вы уж собрались делать функции Каге не только условнымт

0

1852

Сколько много понаписали.

Однако, доброго времени суток!

0

1853

Ketsueki Hitsugi,  а ты не заметил, что вк в конкурентной битве проигрывает?
Сужу по словам знакомых, имеющих паблики
Основной контент они переносят в другие соцсети
Там аудитория больше, шире

Потому, имхо, ролки на платформах мубб и ко  соревнуются уже не с вк ролочками
Ну и я была не права, когда сказала про фендом
Это не фендом постарел, а в целом литературные ролочки на мубб и ко
Когда я захожу на своих прежних форах в раздел "мы в реале" и тыды, то вижу фотки взрослых дяденек и тетенек

0

1854

Kagero написал(а):

Ketsueki Hitsugi,  а ты не заметил, что вк в конкурентной битве проигрывает?
Сужу по словам знакомых, имеющих паблики
Основной контент они переносят в другие соцсети
Там аудитория больше, шире

Потому, имхо, ролки на платформах мубб и ко  соревнуются уже не с вк ролочками
Ну и я была не права, когда сказала про фендом
Это не фендом постарел, а в целом литературные ролочки на мубб и ко
Когда я захожу на своих прежних форах в раздел "мы в реале" и тыды, то вижу фотки взрослых дяденек и тетенек

мммм ну да.
проще зайти в РП на платформе компьютерной игры и отыгрывать там всё, что в кайф.
в этом плане да.

0

1855

Ketsueki Hitsugi, не слушай меня
Я сейчас в роли маленькой вонючки, которая считает себя реалистом, но по факту источаает пессимизм и всем портит настроение
Это здорово, что вы так активно, так эмоционально выдвигали предложения и их обсуждали
Это похоже на весну, на жизнь
Здесь такого уже давно не было
Потому не слушай меня ни в коем случае
Тебе, когда у тебя прёт вдохновение, ни в коем случае нельзя слушать таких вот пессимистов, каким сегодня была я
Наоборот, тебе для больших свершений, а ты на них способен, я это видела, нужна толпа фанатов и остроумных личностей, деловых и прочее
Потому, я без шуток тебе сейчас говорю, бери всех, кто высказывал идеи и позитивные мысли, и идите вдохновлять друг друга
А после ты уже сможешь представить конечный вариант админам
Уверена, эти обсуждения воскресят фору и преобразят ее

0

1856

Так, раз мой предсонный поток сознания привлёк больше внимания, чем должен был блин самое время всё-таки пояснить, в чём суть, почему так, и почему я согласна со всеми в теме.

Die написал(а):

калькуляторы

вообще, калькуляторы были бы лучше "чистого" рандома. Если углубляться в эту заведомо бредовую идею, то:
- она пригодна именно что для больших ивентов, которые отыграть проблемно. Война, локальный конфликт или что-то скучное, что отыгрываться будет годами
- она не для того, чтоб игроки играть перестали, но она обязана нести в себе элементы словески. Sad but true, словеска выигрывает в этом у постов с чувством, о которых говорит Кагеро.
но тут как в анекдоте, есть один нюанс.

Ketsueki Hitsugi написал(а):

ну типо, таймскип происходит раз в 2-3 месяца реального.
не так сложно придумать 5-6 событий рандомных на страну и написать их в 5-10 строчек.
это как минимум даст почву для игры многим.
как минимум так, а лучше я сам не ебу как сделать

можно копнуть ещё глубже. Кто хочет в этом "сюжетном таймскипе" участвовать, тот участвует. Кто не хочет - перемещается во флешбеки доигрывать. Кто хочет чуйств и сюжета одновременно, тот после получения от администрации "отчёта" вида "твой перс добился успеха в этом и этом, у него открылась возможность к этому и этому" валит отыгрывать это всё во флешбеках или обретать то, к чему открылись возможности.

Kagero написал(а):

+

Ты боишься, что ролка перестанет быть литературной
Сказки - литература
В сказках герои не являются личностями, если опираться на теорию литры

Я понимаю, о чём ты. И даже могу сказать, что согласна, если бы не одно но - форумки, конечно, литературны, но это выбор из двух зол. Немногие в своей массе могут отыграть сюжет литературно, вот прямо на одном дыхании сесть и вести. В общей массе же мы наблюдаем отыгрыши, которые с чего-то начались и закончились тоже чем-то, в итоге не придя ни к чему. Проблема во времени (контингент взрослеет, времени на регулярную отпись нет, тормоза тормозятся, в итоге через пару месяцев ты не помнишь, для чего всё начиналось). Литературность прекрасна, но не со всми работает.
Поэтому в какой-то момент начинаешь думать о том, что словески и настолки, проводимые сессией за пару вечеров, продуктивнее лит-рпг. Потому что за пару вечеров ты проживаешь жизнь. На форуме ты за пару месяцев можешь прожить два поста. Всё. Да, литература прекрасна и творить прекрасно, но в какой-то момент хочется идти на фикбук, потому что от времени соигроков зависит слишком много. Куда проще с ними договориться и облечь мысли в некий материальный облик, будь то текст или рисунок, или что ещё.
Форумки попались в ловушку джокера когда красота текста победила скорость и развитие сюжета.
Не везде. Не со всеми. Но масса-то весомая.

Ketsueki Hitsugi написал(а):

нет, не решает.
это решает то, что ты из ролевого проекта уходишь в браузерную игру и порождает кучу бреда.

Да, подобная система обязана нести в себе строгий контроль и логику со  стороны админов. Рандом упоминался, но рандом - он для чего-то простого, вроде "страна нижних соплей объявила войну стране верхних соплей, пришли красные и дали всем леща с потерями в д20".

Но, повторюсь, это ни в коем случае не предложение. Это была абсолютно абсурдная попытка вечного сияния недосыпающего разума превратить абсолютно абсурдную идею с таймскипами во что-то удобоваримое. Не слушайте меня. Не надо. Это просто писанная вилами на воде чепуха ни о чём, я ничего не предлагаю.
Я верю в то, что люди умные и придумают идеи куда лучше. Хотя бы потому, что они это всё сделали.

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
О ловушке Джокера для форумов или Почему отыгрывать масштабные сюжеты в текуших литрпг сложно.

Не претендую на истинность суждений.

Предупреждение номер раз: я не гений
Предупреждение номер два: я не тот самый ветеран форумов, который застал борду и прочие 2х2.
Мои тезисы:
- форумы выстрелили себе в ногу, когда начали делать упор на "литературность" и "объём" текстов. Требования к строчкам в анкете, в постах, гайды "как написать хороший пост" (кстати они полный отстой), где предлагалось наполнять пост "деталями" и прочей чувствомысельной водой. Лет пять такого проедания мозгов, и у игрока прочно укрепится, что хорошо - когда много.
- если посмотреть на самые популярные форумы в отрыве от Наруто фендома, то это кроссоверы, реал-лайфы и реал-лайфы с кореей. Если доковыряться до их игрового раздела, обнаружите текстухи ради текстух. Визуальные оформления, типа прикольные шрифты в каждом новом предложении, обороты с фикбука и в целом простыни, которые не направлены на взаимодействие. Всё плавно перекатилось в пост-модернизм, когда не важно, что в эпизоде вас двое, важно как можно круче накатать свою простыню, чтоб выглядело круто. Смысл и взаимодействие идут сами знаете куда.
- сюжет невозможно играть простынями текста. Мне правда надо объяснять, почему подход "навалить кучу пост-модерна" не работает, когда дело касается целых стран и политических решений?
- большинство разучилось в "просто и понятно". Руки так и тянутся навалить стандартное, по гайдам, где на "Маша села на пенёк" будет десять абзацев описания пенька и размышлений о Вселенной. Пока Маша садится на пенёк, да.

TL;DR форумы начинали с коротких и быстрых постов, но потом начали учиться в "много" и "красиво", что в итоге угробило динамичные сюжеты, и, хоть сказка всё ещё красива, а иными постами зачитываешься, это жрёт динамику. Фатально. Умножайте все задержки на количество сюжетных арок и игроков в них и прикидывайте, насколько это всё тормозит

Отредактировано Kawatari Ruika (17.02.2021 16:46)

0

1857

Kagero написал(а):

Ketsueki Hitsugi, не слушай меня
Я сейчас в роли маленькой вонючки, которая считает себя реалистом, но по факту источаает пессимизм и всем портит настроение
Это здорово, что вы так активно, так эмоционально выдвигали предложения и их обсуждали
Это похоже на весну, на жизнь
Здесь такого уже давно не было
Потому не слушай меня ни в коем случае
Тебе, когда у тебя прёт вдохновение, ни в коем случае нельзя слушать таких вот пессимистов, каким сегодня была я
Наоборот, тебе для больших свершений, а ты на них способен, я это видела, нужна толпа фанатов и остроумных личностей, деловых и прочее
Потому, я без шуток тебе сейчас говорю, бери всех, кто высказывал идеи и позитивные мысли, и идите вдохновлять друг друга
А после ты уже сможешь представить конечный вариант админам
Уверена, эти обсуждения воскресят фору и преобразят ее

всё норм Кристина, я понимаю.

0

1858

я это всё говорю, смотря на соигрока, который болт на всё положил, и мне грустно, и я хочу обратно в словески и настолки, потому что жить так больше нельзя
не бросайте тех, кого приручили

0

1859

Kawatari Ruika написал(а):

я это всё говорю, смотря на соигрока, который болт на всё положил, и мне грустно, и я хочу обратно в словески и настолки, потому что жить так больше нельзя
не бросайте тех, кого приручили

не волнуйся дитя, я избавлю тебя от страданий.

0

1860

я спаситель этого мира.

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #104 причины ничего не делать