В сюжете произошел следующий таймскип до августа. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #118 пощёчин


#118 пощёчин

Сообщений 691 страница 720 из 1854

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/81/15441.png

Отредактировано Sabaku no Sayuri (27.04.2021 17:03)

+1

691

Kohaku написал(а):

Для меня ещё догмы. То есть истинна без каких-либо доказательств и обязанность беспрекословно следовать/верить в них. Наука пока этим не грешит.

Понято-принято.
Если говорить о фанатизме, то мне кажется, что он не является характерной чертой ни религии, ни науки. В моем представлении фанатизм - это человеческое свойство, которое способно распространяться на самые различные идеи - вне зависимости от научного или религиозного контекста. Фанатизм может преследовать нас в политике, в житейской философии, в отношении к образу жизни или каким-либо социальным явлениям. В таком случае религия и наука выступает, скорее, не объектом фанатизма, а его предметом. Что думаешь?

О догмах. Я говорил скорее о массах людей, которые принимают научные изыскания на веру, и являются распространителями этих непроверенных научных данных. В данном случае будет ошибкой называть подобный способ мышления догматичным, однако явным остается одно - люди точно также склонны принимать научную истину, как и религиозную, без каких-либо доказательств и беспрекословно веруют в них. В таком случае значительно ли отличается наука от религии для обывателя?

Если говорить о научной среде, то здесь я не совсем с тобой согласен - научное сообщетсво этим не грешит в тех же масштабах, однако в последнее время появляются довольно спорные направления, одним из примеров которых являются гендерные исследования. Плюс, у нас все еще есть аксиомы, от которых пока невозможно избавиться.

0

692

Kohaku написал(а):

это болото сравнимое с политикой
об этом разговоре сложно не жалеть

Зависит от того, какую цель ставят перед собой собеседники.
Мне просто любопытно узнать твое мнение и поделиться своим.

0

693

Kohaku, лучше, вот, на работе сейчас :3

Глаза на месте, забываю капать,а надо ://

0

694

Senju Yasuo, пирожочек!

0

695

Hatake Shō написал(а):

Karatachi Mirai, ну я ещё просто попытался сесть на все возможные хуи чтобы получить больше профитов и в итоге времени не хватило на закрытие хвоста

Лолкек, я сейчас в абсолютно том же положении. И чо я делаю? Веду разговоры о науке и религии во флуде. Кекичи.
Скоро отправлюсь вслед за тобой.

По поводу того, что общественного мнения не существует:

Не читал работу, которую ты привел. Интересно ознакомиться. Но на данный момент моя позиция по данному вопросу следующая: общественное мнение существует в силу того, что люди общаются и обмениваются мыслями, распространяя идеи. Однако в то же время этим общественным мнением довольно легко манипулировать, скармливая свои идея распространителям.

0

696

Senju Yasuo, ку-ку.

0

697

Сегодня, при общении с Руи-саном, мы пришли к выводу что он будет у меня сосать.

0

698

Karatachi Mirai написал(а):

В таком случае религия и наука выступает, скорее, не объектом фанатизма, а его предметом. Что думаешь?

Отчасти соглы. Но религия больше подталкивает к фанатизму своими догмами чем что либо ещё.

Karatachi Mirai написал(а):

В таком случае значительно ли отличается наука от религии для обывателя?

С моей колокольни отличия есть. Как впрочем и сходства, да.
Конечно некоторые люди принимают тупо на верну некоторые научные истины. Как впрочем и другие вещи, например слова своей бабки о её бурной молодости. Но главный нюанс тут в том, что если люди действительно ОЧЕНЬ сильно захотят проверить эту истину - они могут проверить. Если это конечно не гипотеза которую ещё не доказали/опровергли. А вот с религией не так. Ты только можешь верить.

0

699

Karatachi Mirai написал(а):

Мне просто любопытно узнать твое мнение и поделиться своим.

а чего тебя на такие темы потянуло?

0

700

Nami San написал(а):

Сегодня, при общении с Руи-саном, мы пришли к выводу что он будет у меня сосать.

Круто. Счастья и всего такого!

0

701

Доброго дня всем

0

702

Yuki Rui, почему? Оо
Ты же молодой, перспективный.

Muu Cadaphi, йо

0

703

Yuki Rui написал(а):

Она отказалась

обидно

0

704

Yuki Rui написал(а):

Очень. Чакры жалко человеку(

надо ей развить параметр, чтоб не жалко
и отдать утюг

0

705

Kohaku написал(а):

Но религия больше подталкивает к фанатизму своими догмами чем что либо ещё.

По крайней мере общее впечатление такое, да.

Kohaku написал(а):

Конечно некоторые люди принимают тупо на верну некоторые научные истины. Как впрочем и другие вещи, например слова своей бабки о её бурной молодости. Но главный нюанс тут в том, что если люди действительно ОЧЕНЬ сильно захотят проверить эту истину - они могут проверить. Если это конечно не гипотеза которую ещё не доказали/опровергли. А вот с религией не так. Ты только можешь верить.

Соглашусь с тем, что возможность проверки той или иной информации является отличием.

Kohaku написал(а):

а чего тебя на такие темы потянуло?

Я сам по себе склонен размышлять на подобные темы. Но сейчас меня триггернули популяризаторы науки.

0

706

Yuki Rui, о, привет.

-1

707

Yuki Rui написал(а):

Karatachi Mirai, бля ты заебал

Тебе больше не весело?
https://shidzasave.ucoz.net/mefac/10.png

-1

708

Yuki Rui написал(а):

Нет

кк, верну плюсы.

0

709

Добрый день.

0

710

Yuki Rui написал(а):

Не надо потому что мне влом их возвращать с телефона

Вернул.
Да poh, я свои не считаю.

Urahara, и вам того же.

0

711

Karatachi Mirai, как ваше ничего?

0

712

Urahara написал(а):

Karatachi Mirai, как ваше ничего?

Отлыниваю от работы и порчу отношение с другими игроками. Как ваше?

0

713

Yuki Rui написал(а):

Ну бля я пидор что ли

А на свидание со мной пойдешь?

0

714

Kohaku, как успехи?
Urahara, доброго дня

0

715

Yuki Rui написал(а):

Смотря кто платит)

Тогда пидор, но к обсуждаемой теме не относится.
ну а вообще я могу
https://shidzasave.ucoz.net/mefac/10.png

0

716

Muu Cadaphi написал(а):

Kohaku, как успехи?

Их нет. Пока их нету.
А у тебя? Как твои дела после ухода Козлика? Какие планы на игру?

Karatachi Mirai написал(а):

Я сам по себе склонен размышлять на подобные темы. Но сейчас меня триггернули популяризаторы науки.

а, понимаю~
у меня такие мысли были когда на юбуде начали всплывать в рекомендованных видяшки популяризаторов науки. Дебаты там всякие с ними. Впрочем к какой-то конкретной мысли я не пришёл.

0

717

https://files.catbox.moe/2uv581.png

0

718

Karatachi Mirai написал(а):

Отлыниваю от работы и порчу отношение с другими игроками. Как ваше?

В точности все наоборот

0

719

Muu Cadaphi, приветствую, как вы?

0

720

Urahara, работаю, а ты?)

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #118 пощёчин