В сюжете произошел следующий таймскип до августа. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #205 дней рождения exile


#205 дней рождения exile

Сообщений 1621 страница 1650 из 1999

1

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=154d6cc59b7bcdd1f915d77f83d7ee49_l-5214226-images-thumbs&n=13

+2

1621

#p437939,BeyondBirthday написал(а):

а я не помню было ли это в манге или нет.
когда саскэ кинул связку в Итати — точно эффект был говёный.
Кисимото сам прорисовку не знает своих взрывов.
но исходя из 1 ВП = 1 метр текущего форума — 50 метров взрыва это пиздец, как солидно.

Та базар, солидно, надо веселитсч на втором этапе, на третьем сейдо такой не прожмет на арене в Амегакуре

0

1622

#p437941,BeyondBirthday написал(а):

там они отпрыгнули так-то на фрейме и их понесло дальше волной.
хызы.
я типо понимаю на что ты намекаешь, но энергия рождает температуру, свет быстрее должен быть.
просто я не пиротехник и мне сложно судить прям уверенно.
теоретически — сначала будет тепло, если мы проводим аналогию с ядерным взрывом.

Не, ударная волна быстрее, это типа первый импульс детонации, потом спецэффекты, даж в киношках сначала ядерный взрыв сметает все нахуй ударной волной, потом все сгорает в пламени) но ядерного эффекта офк вп не достигнет, ток дейдара судя по цвету его взрыва финального)

0

1623

#p437943,Kyoraku написал(а):

Не, ударная волна быстрее, это типа первый импульс детонации, потом спецэффекты, даж в киношках сначала ядерный взрыв сметает все нахуй ударной волной, потом все сгорает в пламени) но ядерного эффекта офк вп не достигнет, ток дейдара судя по цвету его взрыва финального)

?
нет.
загугли тени хиросимы и почитай о том, как действует ЯО.
первый поражающий фактор - это ожоги всех в пределах определённого радиуса и обращение в пепел в чуть меньшем радиусе.
кинетическая волна будет туда-сюда сопоставима с звуковой(это уже гипотетически, а не точно, прошлое точно).

0

1624

Kyoraku, нет ничего быстрее скорости света.

0

1625

BeyondBirthday, во нашел - в ядерном 1. Свет, 2. Магнитный импульс, 3. Радиация, 4 ударная волна, 5. Огненный шторм

0

1626

#p437946,BeyondBirthday написал(а):

Kyoraku, нет ничего быстрее скорости света.

Даа, но ты путаешь свет и огонь походу во взрыве, не одно и тоже

0

1627

#p437947,Kyoraku написал(а):

BeyondBirthday, во нашел — в ядерном 1. Свет, 2. Магнитный импульс, 3. Радиация, 4 ударная волна, 5. Огненный шторм

в том и дело, что теоретически это принцип работы любого взрыва.
огненный шторм - это пост.эффект.
в пепел обращает именно свет и тепло несущееся им.
надо кстати прочесть щас, есть ли у обычного взрыва свето-тепловое поражение ожоговоре.
я почему-то уверен, что да.

0

1628

BeyondBirthday, типа в ядерном свет действительно такой интенсивности, что может поджигать и ослеплять, но огненный шторм эт  уже в конце представления. В вп короч не достигается эффект ядерного оружия, количество не имеет значение, нужна концентрация взрывчатого вещества и его, не помню как, типа возможность отдавать энергию

0

1629

#p437949,BeyondBirthday написал(а):

в том и дело, что теоретически это принцип работы любого взрыва.
огненный шторм — это пост.эффект.
в пепел обращает именно свет и тепло несущееся им.
надо кстати прочесть щас, есть ли у обычного взрыва свето-тепловое поражение ожоговоре.
я почему-то уверен, что да.

Есть навеон, в какой то мере, у света показатель - интенсивность. Я типа воспринимаю концентрацию чакры в вп как бабах тротила, а вот у дейдары в его с4? Непомнд как его последние бабахи назывались на 10км, там чисто ядерный взрыв

0

1630

Но опять же нахуй это, если 50 шт в любом случае отправят жабу на гору мебоку, похуй целую или нет

0

1631

#p437950,Kyoraku написал(а):

BeyondBirthday, типа в ядерном свет действительно такой интенсивности, что может поджигать и ослеплять, но огненный шторм эт  уже в конце представления. В вп короч не достигается эффект ядерного оружия, количество не имеет значение, нужна концентрация взрывчатого вещества и его, не помню как, типа возможность отдавать энергию

я эт понимаю, вп иную механику несёт, мне просто интересно можно ли обычным взрывом достичь эффекта теней хиросимы, не ЯО.
яж там писал лишь проводя аналогию с ядерным взрывом, указал даже.
но я щас читаю, пока не вижу про световое излучение другим способом такое же. впрочем поражающие факторы там солидные энивей.
ваще интересно конечно, нахуя я это читаю, но сука, хочется же знать как работают ВП на форе.

#p437951,Kyoraku написал(а):

Есть навеон, в какой то мере, у света показатель — интенсивность. Я типа воспринимаю концентрацию чакры в вп как бабах тротила, а вот у дейдары в его с4? Непомнд как его последние бабахи назывались на 10км, там чисто ядерный взрыв

ну там понятно, что по ЯО надо судить, даже обычное С3, не говоря уже о 10км взрыве.
разница лишь в том, что С3 - тактическое.
С0 - стратегическое.

0

1632

#p437952,Kyoraku написал(а):

Но опять же нахуй это, если 50 шт в любом случае отправят жабу на гору мебоку, похуй целую или нет

ну это понятно
но как это судить вот?
тут всё на усмотрение судьи и должна быть хоть какая-то аргументация, почему ты написал так, а не иначе.
когда взрыв был 3 метра - мне было +- понятно, что ну там похуй, 10 взорвал - челу обычному так и так пизда, камон 25-30 метров аое.
а тут когда 1 метр и 50 ВП на бунту - вроде и да, а вроде и выжить может.

Отредактировано BeyondBirthday (14.09.2023 03:12)

0

1633

BeyondBirthday, ну типа свет идет от температуры в эпицентре, если у тебч 1 печать в эпицентра дает 1000 градусов, то две дают не 2000 градусов, это по прежнему один и тот элемент взрывной, с той же температурой, просто его больше. Короч не стакаетс, если ты не придумаешь, как поднять концетрацию чакры в вп до уровня с3

0

1634

#p437954,BeyondBirthday написал(а):

ну это понятно
но как это судить вот?
тут всё на усмотрение судьи и должна быть хоть какая-то аргументация, почему ты написал так, а не иначе.
когда взрыв был 3 метра — мне было +— понятно, что ну там похуй, 10 взорвал — челу обычному так и так пизда, камон 25-30 метров аое.
а тут когда 1 метр и 50 ВП на бунту — вроде и да, а вроде и выжить может.

Отредактировано BeyondBirthday (Сегодня 03:12)

Ну да, ток на усмотрение судьи тк ты не знаешь массу бунты и кинетическую энергию ВП, мне кажетс тут надо прост искать какие то аналогии, типа взрыв дейдары убил манду, но не расщепил, и отталкиватьсч , что эквивалент у вп меньше значит не убил, а толкнул. Толкнул на сколько и с какой силой? Кст теоретически можно посчитать тк мы знаем массу нейджи, высоту взрыва от трех печатей, массу бунты 😂 но жт нам нужен технарь дата сцаентист

0

1635

#p437955,Kyoraku написал(а):

BeyondBirthday, ну типа свет идет от температуры в эпицентре, если у тебч 1 печать в эпицентра дает 1000 градусов, то две дают не 2000 градусов, это по прежнему один и тот элемент взрывной, с той же температурой, просто его больше. Короч не стакаетс, если ты не придумаешь, как поднять концетрацию чакры в вп до уровня с3

тоже понимаю, но мой тейк обычный в том, что одна детонирует другую и они разлетаются, рождая кластерный взрыв детонации.
в каноне +- так было.
вопрос в том, что мы на выходе из этой кластерки получаем.
пока на форах ещё была боёвка и над было голову включать, чтобы не ебаться, мы сували взрывпечати в банки наполненные гвоздями(условные банки) и делали гранаты из них, чтобы расширить и радиус поражения и элементы поражения добавить.
как оно будет работать. с голыми ВП - хуй знает, но у Конан и Тобирамы, опять же, работало.

Отредактировано BeyondBirthday (14.09.2023 03:18)

0

1636

#p437958,BeyondBirthday написал(а):

тоже понимаю, но мой тейк обычны в том, что одна детонирует другую и они разлетаются, рождая кластерный взрыв детонации.
в каноне +— так было.
вопрос в том, что мы на выходе из этой кластерки получаем.
пока на форах ещё была боёвка и над было голову включать, чтобы не ебаться, мы сували взрывпечати в банки наполненные гвоздями(условные банки) и делали гранаты из них, чтобы расширить и радиус поражения и элементы поражения добавить.
как оно будет работать. с голыми ВП — хуй знает, но у Конан и Тобирамы, опять же, работало.

Да, вот банка с гвоздями 1 вп жто лучше чем 5 вп друг на друге, инфа сотка, дейдара бы напичкал свои бомбы мелкими камнями - прощай саске, там нет никакой системы в вылете ослков, бешеные скорости. Я потом и говорю сейдо сделает большие бумажные бомбы если напичканны стальными шариками и начнет такие кидать, эт будет реальный террор) хуже дея, он просто ломал конструкции своими взрывами, а тут кровь и кишки будут, пробитые насквозь дома

0

1637

BeyondBirthday,  Короч я думаю ксли мне технарь сказал бы - твою жабу откинуло нахуй, потому, что я не ебу как это считать, я бы эт принял, потому, что сам не ебу)

0

1638

#p437959,Kyoraku написал(а):

Да, вот банка с гвоздями 1 вп жто лучше чем 5 вп друг на друге, инфа сотка, дейдара бы напичкал свои бомбы мелкими камнями — прощай саске, там нет никакой системы в вылете ослков, бешеные скорости. Я потом и говорю сейдо сделает большие бумажные бомбы если напичканны стальными шариками и начнет такие кидать, эт будет реальный террор) хуже дея, он просто ломал конструкции своими взрывами, а тут кровь и кишки будут, пробитые насквозь дома

да дейдаре там пофигу брат.
там аналогия с ЯО и испепелением в эпицентре.
у С3 я не помню скок я писал там, ща чекну.

✦ Радиус огненного шара, так же являющегося эпицентром взрыва составляет 600 метров. Оказавшиеся в эпицентре синоби обращаются в прах.

во, ток тут синоби, на шиноби надо заменить.
иначе язык мордора почему-то в библиотеке.
над указать богдану.

0

1639

#p437939,BeyondBirthday написал(а):

но исходя из 1 ВП = 1 метр текущего форума — 50 метров взрыва это пиздец, как солидно.

а с чего ты думаешь, что они будут складываться вот так вот?)

0

1640

#p437962,Shimura Kenji написал(а):

а с чего ты думаешь, что они будут складываться вот так вот?)

складываться в радиусе - точно будут.
одна подожжёт другую, откинет её и родится канонада взрывов.
тут вопрос в том, поражающий фактор усилится или нет? и тут я уже хызы.
если нет - то на форумах всё ещё резонно творить гранаты.
но вспомним конан и тобираму - и как-то вроде да.
а теоретически - нет, это всё ещё просто повышающийся радиус поражения, а не сила взрыва.

0

1641

#p437964,BeyondBirthday написал(а):

складываться в радиусе — точно будут.
одна подожжёт другую, откинет её и родится канонада взрывов.
тут вопрос в том, поражающий фактор усилится или нет? и тут я уже хызы.
если нет — то на форумах всё ещё резонно творить гранаты.
но вспомним конан и тобираму — и как-то вроде да.
а теоретически — нет, это всё ещё просто повышающийся радиус поражения, а не сила взрыва.

А почему у тебя радиус увеличивается пропорционально? Ну типо, почему ты думаешь, что взрыв расширяют друг друга или как это работает?)

0

1642

#p437965,Shimura Kenji написал(а):

А почему у тебя радиус увеличивается пропорционально? Ну типо, почему ты думаешь, что взрыв расширяют друг друга или как это работает?)

ну это условные 50 метров.
мб там 40 будет - но увеличение будет значительное.
если надо могу провести исследования фуловое, чтобы уверенно прям сказать, но на 90% уверен, что так будет по итогу.
просто добавится умных слов и формул.

0

1643

Shimura Kenji, я понял чо привести в пример.
ракета прилетает в склад где хранится боезапас.
эффект какой?
увеличение огромное радиуса, взрыв такой, что у половины города стёкла вышибает.
а от одной ракеты - +- похуй

0

1644

#p437966,BeyondBirthday написал(а):

ну это условные 50 метров.
мб там 40 будет — но увеличение будет значительное.
если надо могу провести исследования фуловое, чтобы уверенно прям сказать, но на 90% уверен, что так будет по итогу.
просто добавится умных слов и формул.

Просто если условно, в одной точке, поочередно взрываются 50 ВП, которые каждая по отдельности взрываются на метр, то это не значит, что взрыв будет 50 метров)

Исследование не надо братан, время ток потратим

0

1645

#p437967,BeyondBirthday написал(а):

Shimura Kenji, я понял чо привести в пример.
ракета прилетает в склад где хранится боезапас.
эффект какой?
увеличение огромное радиуса, взрыв такой, что у половины города стёкла вышибает.
а от одной ракеты — +— похуй

#p437967,BeyondBirthday написал(а):

Shimura Kenji, я понял чо привести в пример.
ракета прилетает в склад где хранится боезапас.
эффект какой?
увеличение огромное радиуса, взрыв такой, что у половины города стёкла вышибает.
а от одной ракеты — +— похуй

Эт увеличиваетс радиуси обьем  взрывной волны и она летит дальше. Там такое правило. Когда волна отрывается от эпицентра и основного шара она уходит на сверхзвуке, и потом гаснет. Больше если взрывчатого вещества - больше волна

0

1646

#p437969,Kyoraku написал(а):

Эт увеличиваетс радиуси обьем  взрывной волны и она летит дальше. Там такое правило. Когда волна отрывается от эпицентра и основного шара она уходит на сверхзвуке, и потом гаснет. Больше если взрывчатого вещества — больше волна

дыа.
я вот лично +- так вижу эффект взрыва 50-100 ВП.

#p437968,Shimura Kenji написал(а):

Просто если условно, в одной точке, поочередно взрываются 50 ВП, которые каждая по отдельности взрываются на метр, то это не значит, что взрыв будет 50 метров)

Исследование не надо братан, время ток потратим

они не взрываются в одной точке, в этом и прикол.

0

1647

#p437970,BeyondBirthday написал(а):

дыа.
я вот лично +— так вижу эффект взрыва 50-100 ВП.

лично это хорошо, но это оч далеко от правды. Чекаем как Шикамару взорвал Хидана), там вп 30+ точно есть. В манге желательно. Челик в 5 или меньше метрах от взрыва стоит и ему похуй)

0

1648

#p437971,Shimura Kenji написал(а):

лично это хорошо, но это оч далеко от правды. Чекаем как Шикамару взорвал Хидана), там вп 30+ точно есть. В манге желательно. Челик в 5 или меньше метрах от взрыва стоит и ему похуй)

и сразу же вот здесь чекаем эффект 3 ВП.
https://mangalib.me/naruto/v21/c186?page=6

давай брат по манге судить, теперь вопрос - как, если взрыв 3 ВП больше, чем 123123 вп на хидане?

0

1649

Shimura Kenji, и сразу же после этого чекаем эффекты техник Тобирамы, Конан.
а после чекаем целую вереницу печатей брошенных Саскэ в Сусаноо Итати.
и о боги - эффекты разные, ведь Кисимото сам не понимает радиус взрыва ВП.

0

1650

#p437973,BeyondBirthday написал(а):

и о боги — эффекты разные, ведь Кисимото сам не понимает радиус взрыва ВП.

Я знаю)

Тогда почему ты под цифрами 50-100 или другими скидываешь определенные желаемые тобой эффекты, когда знаешь, что сила всего этого говна автором самим не понята и не развита

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #205 дней рождения exile