В сюжете произошел следующий таймскип до августа. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #263 AU-шных оргий


#263 AU-шных оргий

Сообщений 1681 страница 1710 из 1999

1681

#p576756,Yamanaka Ryozo написал(а):

Значит, во мне говорят старые предрассудки касательно подходов к набору персонала)
Извини)

Сейчас рынок труда перенасыщен компаниями, и если ты толковый специалист, то тебя либо захантят, либо ты уйдешь туда, где трава зеленее. Не всегда, кстати, трава зеленее у соседнего подъезда. Потому что в августе мы потеряли спеца, которому предложили руководящую должность в очень хорошем месте, но, буквально вчера я узнала, что он собирается возвращаться, и мы готовы забрать его обратно.

Так что да, в моей отрасли без воспитания специалистов под определенные задачи не справиться никак. За последние три месяца мы набрали человек 5-6 в мое направление малышей-студентов/только выпустившихся. К тому же, у них есть возможность в ходе работы сменить направление; брали ребятенка на общую логику космического аппарата, а он решил перейти в программисты систем управления. И прям очень заряженный, хороший паренек.

#p576756,Yamanaka Ryozo написал(а):

Получается, ты все-таки в каких-то инженерных вопросах подкована, чтобы можно было объективно оценить ответ соискателя) интересно)

Да, я понимаю, о чем происходит диалог и могу задать определенные вопросы. И если человек рассказывает о проекте над которым работал, я тоже пойму, что он, все-таки, делал.

#p576756,Yamanaka Ryozo написал(а):

Если команда сплочённая, то это здорово)

Ну, мы над этим работаем. За лето у нас прошло 5 больших корпоративных мероприятий, в том числе и веселая бухачка на природе, которую я организовывала. Ахаха

0

1682

#p576759,Tomone написал(а):

Сейчас рынок труда перенасыщен компаниями, и если ты толковый специалист, то тебя либо захантят, либо ты уйдешь туда, где трава зеленее. Не всегда, кстати, трава зеленее у соседнего подъезда. Потому что в августе мы потеряли спеца, которому предложили руководящую должность в очень хорошем месте, но, буквально вчера я узнала, что он собирается возвращаться, и мы готовы забрать его обратно.

Так что да, в моей отрасли без воспитания специалистов под определенные задачи не справиться никак. За последние три месяца мы набрали человек 5-6 в мое направление малышей-студентов/только выпустившихся. К тому же, у них есть возможность в ходе работы сменить направление; брали ребятенка на общую логику космического аппарата, а он решил перейти в программисты систем управления. И прям очень заряженный, хороший паренек.

То есть у вас в плане обучения адекватная компания? Туше) и, как я понимаю, в связи с событиями заказов становится всё больше? Вы же коммерсы, да? Не на бюджете.

#p576759,Tomone написал(а):

Да, я понимаю, о чем происходит диалог и могу задать определенные вопросы. И если человек рассказывает о проекте над которым работал, я тоже пойму, что он, все-таки, делал.

Считай, что общаюсь в каком-то смысле с коллегой) гуд)

#p576759,Tomone написал(а):

Ну, мы над этим работаем. За лето у нас прошло 5 больших корпоративных мероприятий, в том числе и веселая бухачка на природе, которую я организовывала. Ахаха

Ахах) где отдыхали?)

0

1683

https://shidzasave.ucoz.net/stiks/june/001.png усталь

0

1684

#p576761,Yamanaka Ryozo написал(а):

То есть у вас в плане обучения адекватная компания? Туше) и, как я понимаю, в связи с событиями заказов становится всё больше? Вы же коммерсы, да? Не на бюджете.

Мы коммерсы, и конкретно направлению космическому сейчас 2-3 года, когда самой компании - 22.

Да, и мы очень много усилий тратим именно на обучение. У нас, во-первых, система наставничества задокументирована положениями, во-вторых, она оплачивается наставнику отдельно бонусом, как благодарность от компании, в третьих, у нас целый отдел занимается программами обучения + есть бюджет на обучение в сторонних организациях.

#p576761,Yamanaka Ryozo написал(а):

Считай, что общаюсь в каком-то смысле с коллегой) гуд)

Что-то вроде, да)

#p576761,Yamanaka Ryozo написал(а):

Ахах) где отдыхали?)

Загород ездили, считай, в Подмосковье)

0

1685

#p576765,Tomone написал(а):

Мы коммерсы, и конкретно направлению космическому сейчас 2-3 года, когда самой компании — 22.

Да, и мы очень много усилий тратим именно на обучение. У нас, во-первых, система наставничества задокументирована положениями, во-вторых, она оплачивается наставнику отдельно бонусом, как благодарность от компании, в третьих, у нас целый отдел занимается программами обучения + есть бюджет на обучение в сторонних организациях.

Солидный срок на таком жестком рынке, как информационные технологии)
У вас работа в основном в офисе или есть удаленщики?)

#p576765,Tomone написал(а):

Что-то вроде, да)

Ну мы и достаточно быстро нашли общий язык, как видишь. Хотя бы в отдельных сферах)

#p576765,Tomone написал(а):

Загород ездили, считай, в Подмосковье)

Красота же)

0

1686

#p576766,Yamanaka Ryozo написал(а):

Солидный срок на таком жестком рынке, как информационные технологии)
У вас работа в основном в офисе или есть удаленщики?)

Ну, у нас вообще интересная ситуация. Мы и аккредитованы Минцифрой, и при этом часть компании ОПК-шная. Конкретно космос без ОПК, без формы и гостайны.

У нас есть удаленщики, но мое направление преимущественно офисники, потому что работают напрямую с изделием (конструкторы, технологи, ЦУП, программисты эмбедед, испытатели, прочнисты). Однако, все зависит от стека технологий, есть ребята, которые пишут ПО для ЦУП-а, они сидят на удаленке.

0

1687

#p576774,Tomone написал(а):

Ну, у нас вообще интересная ситуация. Мы и аккредитованы Минцифрой, и при этом часть компании ОПК-шная. Конкретно космос без ОПК, без формы и гостайны.

Вообще странная история, что без гостайны. У вас проектирование каких-то зондирующих спутников общегражданского назначения? Ну если без подробностей. Коммерческая тайна, все дела. Понимаю)

#p576774,Tomone написал(а):

У нас есть удаленщики, но мое направление преимущественно офисники, потому что работают напрямую с изделием (конструкторы, технологи, ЦУП, программисты эмбедед, испытатели, прочнисты). Однако, все зависит от стека технологий, есть ребята, которые пишут ПО для ЦУП-а, они сидят на удаленке.

Разумный подход. На самом деле, вопрос не очень корректным. Логично было бы предположить, что работа у вас большей частью офисная. Дома такие системы не напрограммируешь)

0

1688

#p576778,Yamanaka Ryozo написал(а):

Вообще странная история, что без гостайны. У вас проектирование каких-то зондирующих спутников общегражданского назначения? Ну если без подробностей. Коммерческая тайна, все дела. Понимаю)

Да, у нас гражданка. По сути, мы не продаем сам спутник, мы продаем снимки со спутника, а то, для каких целей снимки используются, уже не нашего ума дело)

#p576778,Yamanaka Ryozo написал(а):

Разумный подход. На самом деле, вопрос не очень корректным. Логично было бы предположить, что работа у вас большей частью офисная. Дома такие системы не напрограммируешь)

Да, к сожалению, с собой платы не унесешь, потому что стоят они, как крыло самолета, еще что-нибудь с ней случится...)

0

1689

#p576779,Tomone написал(а):

Да, к сожалению, с собой платы не унесешь, потому что стоят они, как крыло самолета, еще что-нибудь с ней случится...)

Заранее прошу прощения за некоторые огрехи в грамматике и пунктуации. Порой мысль бежит далеко впереди рук)

0

1690

#p576780,Yamanaka Ryozo написал(а):

Заранее прошу прощения за некоторые огрехи в грамматике и пунктуации. Порой мысль бежит далеко впереди рук)

Да, все окей ; ) У меня тоже пальцы не поспевают за мыслью пхпхпх

0

1691

#p576779,Tomone написал(а):

Да, у нас гражданка. По сути, мы не продаем сам спутник, мы продаем снимки со спутника, а то, для каких целей снимки используются, уже не нашего ума дело)

То есть у вас на орбите курсирует энное количество спутников в собственности с прямым подключением?

0

1692

#p576782,Yamanaka Ryozo написал(а):

То есть у вас на орбите курсирует энное количество спутников в собственности с прямым подключением?

На данный момент спутники в аренде, и вот сейчас мы собираем свой собственный, запуск на конец следующего года ориентировочно назначен)

0

1693

#p576783,Tomone написал(а):

На данный момент спутники в аренде, и вот сейчас мы собираем свой собственный, запуск на конец следующего года ориентировочно назначен)

А стартовая площадка собственная или на контракте с Роскосмосом в этом направлении?)

0

1694

#p576733,Sabaku no Saeko написал(а):
Uchiha Ranayame написал(а):

Кажется мне в понедельник пиздец.
Если не приду на форум значит открутили башку на работе.
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/229/985114.jpg

Что такое?

да у нас завтра мероприятие для врачей, а с явкой жопа полная.
если придет ниже необходимо, всей Москве открутят головы.
а я хз че делать, хоть зови толпу подставных халявщиков ради бесплатного обеда на Арбате….

0

1695

#p576785,Yamanaka Ryozo написал(а):

А стартовая площадка собственная или на контракте с Роскосмосом в этом направлении?)

Тут пока обсуждения ведутся на этот счет, так что не могу сказать, но мы со всеми этими ребятами на короткой ноге, в конце концов, Роскосмос один из наших основных заказчиков)

0

1696

#p576787,Tomone написал(а):

Тут пока обсуждения ведутся на этот счет, так что не могу сказать, но мы со всеми этими ребятами на короткой ноге, в конце концов, Роскосмос один из наших основных заказчиков)

Логично) вообще интересно, конечно. О "Бюро 1440", наверное, тоже слышала?)

0

1697

#p576788,Yamanaka Ryozo написал(а):

Логично) вообще интересно, конечно. О "Бюро 1440", наверное, тоже слышала?)

Конечно)

У меня у подружки там молодой человек работает : D Все мечтаю его захантить)

0

1698

#p576789,Tomone написал(а):

Конечно)

У меня у подружки там молодой человек работает : D Все мечтаю его захантить)

Недавно натолкнулся на этих ребят. С того момента одним глазом слежу за их проектом аналога Старлинка. На удивление, перспективная работа, учитывая, в какой стране живём)

0

1699

Всем привет

0

1700

#p576791,Seidou написал(а):

Всем привет

Привет) не парься по поводу этой "вампирской" ролевой. Всякое случается. Ушёл и ладушки)

0

1701

#p576790,Yamanaka Ryozo написал(а):

Недавно натолкнулся на этих ребят. С того момента одним глазом слежу за их проектом аналога Старлинка. На удивление, перспективная работа, учитывая, в какой стране живём)

Ну, поговаривают, что бюджеты у Бюро заканчиваются, пока не знаем, что будет дальше, но следим-следим.

0

1702

#p576793,Tomone написал(а):

Ну, поговаривают, что бюджеты у Бюро заканчиваются, пока не знаем, что будет дальше, но следим-следим.

Обидно будет, если проект не выстрелит. Но, как уже говорил выше, в такой стране живём, к сожалению.

Отредактировано Yamanaka Ryozo (27.09.2024 13:58)

0

1703

#p576794,Yamanaka Ryozo написал(а):

Обидно будет, если не проект не выстрелит. Но, как уже говорил выше, в такой стране живём, к сожалению.

Ну, Бюро, по сути, это космический проект Мегафона, так что, думаю, у них там все схвачено)

0

1704

#p576786,Uchiha Ranayame написал(а):
Sabaku no Saeko написал(а):
Uchiha Ranayame написал(а):

Кажется мне в понедельник пиздец.
Если не приду на форум значит открутили башку на работе.
https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/229/985114.jpg

Что такое?

да у нас завтра мероприятие для врачей, а с явкой жопа полная.
если придет ниже необходимо, всей Москве открутят головы.
а я хз че делать, хоть зови толпу подставных халявщиков ради бесплатного обеда на Арбате….

Хороший вариант?
Я так когда у нас не хватало лекторов на этот год хотела уже просто уборщика попросить на семинарах посидеть ахаха

0

1705

#p576795,Tomone написал(а):

Ну, Бюро, по сути, это космический проект Мегафона, так что, думаю, у них там все схвачено)

Кстати, да, хах. Мой комментарий был неуместен. Только сейчас прочитал, что да, Бюро - это придаток "Мегафона". Тогда непонятно касательно бюджета. Может тут имеется в виду выделенная государством "финансовая помощь"..

Отредактировано Yamanaka Ryozo (27.09.2024 14:02)

0

1706

Tomone, ладушки. Было приятно потолковать. Если что, лови меня в телеге. See ya)

0

1707

#p576797,Yamanaka Ryozo написал(а):

Кстати, да, хах. Мой комментарий был неуместен. Только сейчас прочитал, что да, Бюро — это придаток "Мегафона". Тогда непонятно касательно бюджета. Может тут имеется в виду выделанная государством "финансовая помощь"..

Ну, Бюро очень круто стартовали, когда начался проект целиком. Туда, по моему, вливали какие-то нереальные деньги; типа, вроде как половину годового бюджета Мегафона на то, чтобы открыть Бюро, а потому, туда целыми командами уходили ребята, потому что цены даже по рынку были сильно выше****, но, знаешь, как показывает практика, не одними деньгами едины, потому что сейчас на рынке много ребят, кто оттуда уходит; а ожидания остаются)

Отредактировано Tomone (27.09.2024 14:01)

0

1708

Yamanaka Ryozo, Давай, хорошего дня)

0

1709

#p576786,Uchiha Ranayame написал(а):

а я хз че делать, хоть зови толпу подставных халявщиков ради бесплатного обеда на Арбате….

вылетаю вечерним рейсом в москоу

+1

1710

#p576802,Sabaku no Soma написал(а):

вылетаю вечерним рейсом в москоу

щааз

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #263 AU-шных оргий