В сюжете произошел следующий таймскип до августа. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #263 AU-шных оргий


#263 AU-шных оргий

Сообщений 1831 страница 1860 из 1999

1831

#p576946,Karatachi Murasaki написал(а):

HR и не завалит тебя на собеседовании. Задача HR — не только посмотреть, подходишь ли ты компании, а компания — тебе, но и оставить приятное впечатление от процесса взаимодействия. "Продать" тебе компанию, а тебя — заказчику.

Если уже на половине собеса становится ясно по заказчику, что он недоволен, то моя задача красиво свернуть интервью, и вернуться к человеку с обратной связью. Опять же, не говорить "ты тупой хуесос нихуя не знаешь", а выдать из фидбэка от заказчика конструктивную критику и приподнести ее так, чтобы никто не обосрался.

Ну, сейчас же софт-скиллы имеют далеко не самое последнее значение, разве hr на этапе созвона спокойно же может понять, насколько кандидат дед инсайдный, и разве после созвона hr не может сказать после созвона кандидату, что вот, так и так, но вы к сожалению нам не подходите? Даже не доходя до собеса с тимлидом или каким-нибудь руководителем

Бтв, ты вообще кадровыми вопросами занимаешься, или только функциями hr?

0

1832

#p576947,Hibari написал(а):

Ну, сейчас же софт-скиллы имеют далеко не самое последнее значение, разве hr на этапе созвона спокойно же может понять, насколько кандидат дед инсайдный, и разве после созвона hr не может сказать после созвона кандидату, что вот, так и так, но вы к сожалению нам не подходите? Даже не доходя до собеса с тимлидом или каким-нибудь руководителем

Люди научились проходить "первые" этапы собеседования, и умно обходить HR, но если в ходе часовой-полуторачасовой беседы всплывают новые факты, то моя задача их подсветить для руководителя\нанимающего лида.
Опять же, если я вижу странности при первом взаимодействии, то я, скорее всего, поблагодарю за ответы, скажу, что скоро вернусь с обратной связью и вернусь через некоторое вреия с ней, написав, так и так, удачи в поисках и всего хорошего)

#p576947,Hibari написал(а):

Бтв, ты вообще кадровыми вопросами занимаешься, или только функциями hr?

Раньше занималась и КДП в том числе, сейчас нет.

0

1833

#p576930,Hibari написал(а):
Senju Keitao написал(а):

политику информационной безопасности

Я работаю сейчас в компании, специализирующейся на ИБ, и — веришь или нет — тут все на чиле, используем порой дискорд в качестве корпоративного мессенджера))
Кому ты загоняешь тут про свою политику ИБ

объекты кии есть? вы лицензиаты?

0

1834

Hibari, У меня был случай, когда паренек на собеседовании со мной распинался, как хочет в математическое моделирование и что у него даже аспирантура к этому близка, а на ТС выяснилось, что глубинных знаний у него 0, да и вообще работать он хочет на полставки, и что, он условно, уходит с нынешнего места работы, потому что сложно ему, а у нас, он думает, будет меньше работы, а зп больше)

0

1835

#p576943,Karatachi Murasaki написал(а):

Ну, я и не звоню. Опять же, специфика моего направления как раз таки про мессенджеры. + о звонке я предупреждаю, если человек в меня молчит в тг, я могу позвонить во второй половине дня.

А так, да, я и сама не рада звонкам в 9 утра.

Однажды мне 3 дня долбили с незнакомого номера, потом в вотсап наехали почему трубку не беру. Взяла после того как человек пояснил кто он и зачем хочет поговорить. Потом уговаривал приехать на собес, описание вакансии на HH у них не было на мою позицию. Головой покивала но не поехала. С моей стороны это выглядело как попытка сбить ценник на услуги или как то что челики не знают чего хотят от моей позиции и просто всех подряд телипают. Хз что это было на самом деле.

Отредактировано Kaguya Kagura (27.09.2024 20:47)

0

1836

Hibari, вообще хуевая вы иб компания, если у вас нет политики, а есть всякие дискорды. с учетом того, что сейчас вся государственная сфера обязана переходить на отечественные аналоги всего-всего, НО если вы не гос, то соре, зря быканул - мне похуй)

0

1837

И ещё Нr слал голосовые !!!!

0

1838

#p576954,Kaguya Kagura написал(а):

И ещё Нr слал голосовые !!!!

не любишь голосовые?

0

1839

#p576956,Mitarashi Aneko написал(а):
Kaguya Kagura написал(а):

И ещё Нr слал голосовые !!!!

не любишь голосовые?

Нет, очень малое количество людей умеют четко и ёмко формировать мысли и обладают хорошей дикцией. Чаще всего это мало внятный поток сознания, из которого надо вычленять, что именно тебе пытаются сказать. Поэтому нет .

0

1840

@Aiti @Momoko дату миссии изменил на 12

+1

1841

#p576958,Yuki Kai написал(а):

дату миссии изменил на 12

окей

0

1842

Mitarashi Aneko, думаю голосовые хороши для близких, друзей, членов семьи или личных коммуникаций, но не в работе, где надо передать информацию.

0

1843

Karatachi Murasaki, если чё, это не наезд, просто мне интересно, что это могло быть на том конце провода.

0

1844

#p576952,Kaguya Kagura написал(а):

Однажды мне 3 дня долбили с незнакомого номера, потом в вотсап наехали почему трубку не беру. Взяла после того как человек пояснил кто он и зачем хочет поговорить. Потом уговаривал приехать на собес, описание вакансии на HH у них не было на мою позицию. Головой покивал но не поехала. С моей стороны это выглядело как попытка сбить ценник на услуги или как то что челики не знают чего хотят от моей позиции и просто всех подряд телипают. Хз что это было на самом деле.

Ну, у меня тоже не все позиции есть на HH, потому что у меня в штатке 94 позиции по направлению разработки космического аппарата. И приоритетность у этих вакансий тоже есть; мол, я сейчас ищу программиста, но через месяц, нам, условно, понадобится баллистик, и если я нашла ИДЕАЛЬНОГО баллистика, то я напишу ему, расскажу кто я, кто мы, и какую должность предлагаем - и интересна ли ему.

Ну, и, конечно, эйчар эйчару рознь! Есть такие, которых не жалко и нахуй послать, и нос разбить ; ) Скорее всего то, что произошло с тобой - это даже не HR, а какой-то собственник какого-нибудь бизнеса сам решил попытать счастья и пооткрывать контакты на работных сайтах, чтобы найти ТОГО САМОГО спеца, которому можно лапши на уши навесить.

+1

1845

#p576954,Kaguya Kagura написал(а):

И ещё Нr слал голосовые !!!!

Ну, это, конечно, сразу бан. Обычно о таких вещах спрашивают: могу ли я записать голосовое? Удобно будет прослушать или лучше текстом? И т.д. Я писатель, так что мне в кайф набирать буквы. Мне разговоров и в рабочем режиме хватает: с тем поговори, с тем поговори, и с этим тоже, и вот этому доброе слово скажи)

Еще и на незнакомых людей ЭНЕРГИЮ ТРАТИТЬ зазря.

0

1846

#p576963,Karatachi Murasaki написал(а):

что у меня в штатке 94 позиции по направлению разработки космического аппарата

Ну ты мать машина )
Всех этих товарищей ещё и различать

0

1847

#p576965,Kaguya Kagura написал(а):

Ну ты мать машина )
Всех этих товарищей ещё и различать

У нас еще и прикольные аббревиатуры есть типа АИК, СУ КА

0

1848

Karatachi Murasaki, а ты обижаешься когда эйчар кадровиком зовут? Это оскорбление или норм, так можно говорить ?
Просто не шарю и у нас в корпорации это все называлось вообще
УЧР - управление человеческим ресурсом

0

1849

Kaguya Kagura, ну, кадровики обычно те, кто занимается именно кадровым учетом. КДП. Т.е. те, кто оформляют на работу, оформляют отпуска, оформляют больничные, отчеты ЦНЗ, отчеты в военкомат и т.д. Они именно ведут учет людей по организации, и обычно кадровый специалист не занимается поиском работы - его дело сугубо "бумажное". В маленьких компаниях часто и рекрутерскую должность, и кадровика занимает один и тот же человек, хотя по факту, это не совсем правильно.

Потому что задача HR следить не столько за бумажками, сколько за людьми. Человек пришел уволиться - кадровый специалист дал бланк на увольнение и обходной лист, HR же должен выяснить причину, понять что не так, и провести экзит-интервью или попытаться изменить условия, чтобы он остался. Т.е. HR не только людей находит, но и предотвращает потерю кадров.

В целом, меня не обижает погоняло "кадровичка")

+1

1850

Вопрос к зрительному залу: если в описании техники написано "Нидзюцу, Хиден", то персонаж должен обладать двумя направлениями для обладания этой техникой или все же одним, то есть Хиденом?

0

1851

#p576950,Senju Keitao написал(а):

объекты кии есть? вы лицензиаты?

Без понятия, я хоть и работаю в компании, специализирующейся на ИБ, но с самой ИБ не связан - облегчаю нашим кадровичкам жизнь с внедрением нового сэда

#p576951,Karatachi Murasaki написал(а):

У меня был случай, когда паренек на собеседовании со мной распинался, как хочет в математическое моделирование и что у него даже аспирантура к этому близка, а на ТС выяснилось, что глубинных знаний у него 0, да и вообще работать он хочет на полставки, и что, он условно, уходит с нынешнего места работы, потому что сложно ему, а у нас, он думает, будет меньше работы, а зп больше)

Ну, встречаются кадры) сколько лет ему было?

#p576953,Senju Keitao написал(а):

вообще хуевая вы иб компания, если у вас нет политики, а есть всякие дискорды. с учетом того, что сейчас вся государственная сфера обязана переходить на отечественные аналоги всего-всего, НО если вы не гос, то соре, зря быканул — мне похуй)

Не, мы не гос (насколько я знаю), но энивей на рабочие ноутбуки не ставим софт по типу дискорда разумеется. Так, используем веб-версию...

0

1852

#p576971,Hibari написал(а):

Ну, встречаются кадры) сколько лет ему было?

Да, вроде взрослый парень уже. 23 или 24.

0

1853

#p576971,Hibari написал(а):

Не, мы не гос (насколько я знаю), но энивей на рабочие ноутбуки не ставим софт по типу дискорда разумеется. Так, используем веб-версию...

поэтому вы и на чиле)
эпшки у кадровичек для сэда есть? хотя ты можешь и не знать, раз ты не в иб отделе

0

1854

#p576969,Yamanaka Ryozo написал(а):

Вопрос к зрительному залу: если в описании техники написано "Нидзюцу, Хиден", то персонаж должен обладать двумя направлениями для обладания этой техникой или все же одним, то есть Хиденом?

Зависит от техники. Если она в категории Хиден, в библиотеке, там где собранные всякие клановые техники (именно клановые) то да, направление такое нужно. Еще сюда подходят как исключение категории техник у определенных персов, управление бумагой у конан, паучья срань у Кидомару.

Если в других разделах, в некоторых одиночных техниках такое есть, то это просто оставлено там, потому что в каноне, в датабуке у этой техники так написано. (возможно нужно избавляться от этого, чтобы путаницы не было)

+1

1855

#p576975,Shimura Kenji написал(а):

Зависит от техники. Если она в категории Хиден, в библиотеке, там где собранные всякие клановые техники (именно клановые) то да, направление такое нужно. Еще сюда подходят как исключение категории техник у определенных персов, управление бумагой у конан, паучья срань у Кидомару.

Если в других разделах, в некоторых одиночных техниках такое есть, то это просто оставлено там, потому что в каноне, в датабуке у этой техники так написано. (возможно нужно избавляться от этого, чтобы путаницы не было)

Конкретизирую: персонаж - член клана Яманака. Для техник, в которых указано "Ниндзюцу, Хиден", ему потребуется только Хиден?

0

1856

#p576973,Karatachi Murasaki написал(а):

Да, вроде взрослый парень уже. 23 или 24.

Значит правильно отшили. Мне кажется к более взрослому кандидату и с большим опытом стоит присмотреться при таком случае имхо

#p576974,Senju Keitao написал(а):

поэтому вы и на чиле)
эпшки у кадровичек для сэда есть? хотя ты можешь и не знать, раз ты не в иб отделе

Есть, но хранятся не в сэде, а в другом месте, до которого мои ручки дотянуться не способны пока что
А ты в каком отделе работаешь?

0

1857

#p576977,Yamanaka Ryozo написал(а):

Конкретизирую: персонаж — член клана Яманака. Для техник, в которых указано "Ниндзюцу, Хиден", ему потребуется только Хиден?

Ниндзюцу - вид техник (нин тай ген, это не направление), а так да, только Хиден.

0

1858

#p576981,Shimura Kenji написал(а):

Ниндзюцу — вид техник (нин тай ген, это не направление), а так да, только Хиден.

Всё, теперь понятно. Благодарствую за оперативные ответы. Прошу прощения, что не в соответствующей теме)

+1

1859

#p576980,Hibari написал(а):

Значит правильно отшили. Мне кажется к более взрослому кандидату и с большим опытом стоит присмотреться при таком случае имхо

Так мы рассматривали его именно на позицию согласно его знаниям (отсутствующим), я тут выше писала, что у нас много позиций для джунов \ без опыта после вуза.

0

1860

#p576968,Karatachi Murasaki написал(а):

Человек пришел уволиться — кадровый специалист дал бланк на увольнение и обходной лист, HR же должен выяснить причину, понять что не так, и провести экзит-интервью или попытаться изменить условия, чтобы он остался

По ходу в моей жизни эйчаров ещё не было ) только кадровики ))
До этого думала что кадровик советское название, а HR модный англицизм, а оно вот как оказывается!
Типа как в дипломе, поступала на художника-проектировщика, а когда заканчивала нас уже переименовали в дизайнеров среды.
Хотя художником проектировщиком мне было бы быть приятнее, один фиг зарабатываю в другом направлении

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #263 AU-шных оргий