В сюжете произошел следующий таймскип до августа. Все персонажи, которые успели записаться на участие в экзамене на чунина, отправляются в деревню Дождя. Теперь их игра происходит в разделе Экзамен на Чунина.
Игра объявлена открытой! Игрокам доступны такие темы как: личные эпизоды и флешбеки, сюжетные квесты и миссии.
В сюжете произошел таймскип на 15 лет. Все персонажи, достигшие ранга А, остаются канонами ролевой и переходят под управление гма. Всех желающих продолжить игру, но уже на новом слоте, просим ознакомиться со списком ролей и правками в технобуке. Поменялось многое, эта информация обязательна к ознакомлению. Игра начинается строго с ранга генин!
Были переписаны правила проекта, они полностью адаптированы под эпизодическую систему игры. ВНИМАНИЕ! Временно запрещена регистрация твинков.
Из шаблона анкет убран пункт "Пробный пост", и пусть генину не требуется показывать уровень своего мастерства в самой анкете, администрация будет следить за вашей основной игрой, чтобы вы соблюдали написанный вами характер, в особенности, если персонаж попадает в боевую ситуацию.

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #52. Голоса Лунтиков в голове


#52. Голоса Лунтиков в голове

Сообщений 901 страница 930 из 1997

901

Shiba Inu написал(а):

Но почему-то это работает не на всех, угу.

та не, на всех
прост стоит разграничивать силу тела и грубую силу
хотя зачастую это едино
тот же Райкагэ обладал и тем, и тем
Кисамэ тоже
и оба были с большим кол-вом чакры
тот же Гай относительно них физически слабее без открытия врат, т.к. он проебывает тому же Райкагэ от рождения в чакре, т.е. в силе тела

0

902

Yuki Haruhiyo написал(а):

прост у некоторых какой-то энергии больше
у Сэндзю и Удзумаки сильное тело = поэтому больше чакры, высокий реген и т.д.
у Утиха под проклятьем сильная энергия Инь, поэтому они апаются в силе аки демоны, когда психуют.
вот пример сэндзю можно еще рассмотреть на примере кисамэ
он, хавая чакру, регенится, т.к. у него тупа так много чакры, что его жизненная энергия прост ебанутая

То есть все-таки чакра - это не энергия Ян. Ну уже что-то.
И как бы... ну, допустим, да? Даже если Ян вот такая вся из себя, дает сильное тело, живучесть, реген, чакру, все такое, то что тогда дает энергия Инь? Нифига? Вроде ж цимис Асуры и Индры был как раз в том, что Асура обладал сильным телом из-за сильной жизненной силы, а Индра обладал сильной чакрой и особыми глазами. То есть тело и чакра - это дары Асуры и Индры. А так получается и тело и чакра и все у Асуры, а у Индры.. нифига?

0

903

Yuki Haruhiyo написал(а):

тот же Гай относительно них физически слабее без открытия врат, т.к. он проебывает тому же Райкагэ от рождения в чакре, т.е. в силе тела

но при этом у гая всё равно пятёрочка в чакре

0

904

Yamanaka Touteki написал(а):

Akihiko, это в нашей команде наставник хД

ой, не надо по больному плиз(

+1

905

Yuki Haruhiyo написал(а):

ну прост в наруте эт приравнивается

Да вроде нет. оО
Не приравнивается. Это две разные вещи. Жизненную силу вообще как-то особо не объяснили.
Если я правильно помню, в первом сезоне реген Наруто вообще списывали на силу Кьюби офцально. оО

0

906

Akihiko, а, точно, у вас же нет наставника. Хм, ну, по крайней мере, вас не пытались обоссать.

0

907

Yuki Haruhiyo написал(а):

и оба были с большим кол-вом чакры

Так.. Кисаме же был.. ну.. из-за Самехады.. не?

0

908

Yuki Haruhiyo написал(а):

та не, на всех
прост стоит разграничивать силу тела и грубую силу
хотя зачастую это едино
тот же Райкагэ обладал и тем, и тем
Кисамэ тоже
и оба были с большим кол-вом чакры
тот же Гай относительно них физически слабее без открытия врат, т.к. он проебывает тому же Райкагэ от рождения в чакре, т.е. в силе тела

Угу. При том, что у Гая по датабуку и сила и стамина - пятёрки. И ещё у Джирайи стамины пятёрка. Но равнять Джи с тем же Райкаге, или Кисаме... не смотрится вообще.
Хотя проблем с чакрой он не испытывал, в общем-то.

0

909

Akihiko написал(а):

ой, не надо по больному плиз(

эх мамору........

0

910

Hozuki Meigetsu написал(а):

Так.. Кисаме же был.. ну.. из-за Самехады.. не?

Он и когда её проебал, показал мастер-класс так-то. Гаю пришлось семь врат открыть, так как шесть ему не помогли.

0

911

Hozuki Meigetsu, Shiba Inu
у Хидана чакра 5.0. и он бессмертный
я вас только что разъебал по фактам

0

912

Hozuki Meigetsu написал(а):

из-за Самехады

нет
он от природы такой

0

913

Yuki Haruhiyo написал(а):

Вот. Позиция здорового человека.
Ян и Инь образуют чакру. Типа, это сила тела и духа.

Воу, спасибо)
Я рил не спорил, потому что именно понять хотел.
Кстати, то, что ты про чакру из викии скинул, в манге точно есть, прямым текстом. Точно помню было и про энергию духа и тела и как эти энергии повышаются.
Сорь, не удержался,  просто это было первое открытие моё, когда перечитывал мангу в первый раз

Rei написал(а):

Ты правильно понял. Формально в уравнении две переменные: духовная и физ. энергия. Однако если ты прочтёшь мангу вдоль и поперёк то поймёшь, что духовная энергия в том представлении, что дал автор, не лимитирована и этот вопрос ни разу не поднимался. По факту мы понимаем, что некое числовое значение есть, но оно, как и в случае физ. энергии, динамично. Но если мы можем представить себе некий потолок/предел развития тела и соответственно запаса сил, то в случае с дух. энергией это сложнее. Если в двух словах, формула содержит две переменные, но на практике за первую автор никогда не парился и чётким маркером твоего запаса чакры является именно физическая энергия, которая производится каждой клеткой твоего тела.

Во, значит да.
За энергию духа я пока особо не говорил)) Вот больше за тело вышло, ибо жизненная сила и все дела, поэтому по идее у Узумаки и повышенный запас чакры

0

914

Akihiko написал(а):

нет
он от природы такой

голубой

+1

915

Akihiko написал(а):

но при этом у гая всё равно пятёрочка в чакре

Вообще, пятибальной системы явно мало, чтобы учесть разницу всю...

0

916

Shiba Inu написал(а):

и

+

0

917

Shiba Inu написал(а):

Он и когда её проебал, показал мастер-класс так-то. Гаю пришлось семь врат открыть, так как шесть ему не помогли.

Не, я к тому, что регенил он себя вродь из-за Самехады? оО

0

918

Hatake Shō написал(а):

у Хидана чакра 5.0. и он бессмертный
я вас только что разъебал по фактам

Или нет. х)

0

919

А еще, кстать есть stamina а есть vitality, так вот вроде бы первое - это как раз стамина как стамина, а второе - жизненная сила.

0

920

Hatake Shō написал(а):

у Хидана чакра 5.0. и он бессмертный
я вас только что разъебал по фактам

Я вот подумал, интересно, а его могло выкопать дерево-бог во время своих поползновений? И завернуть в калачик? сх

0

921

Hozuki Meigetsu написал(а):

Не, я к тому, что регенил он себя вродь из-за Самехады? оО

и без неё мог (это точно было показано)

0

922

Shiba Inu написал(а):

Вообще, пятибальной системы явно мало, чтобы учесть разницу всю...

Я вот думаю, а может те особенности вне цифр идут? Типа как бонус, а цифры просто показатели обычные, а те особенности тип за скобки выносятся?

0

923

Hozuki Meigetsu написал(а):

Не, я к тому, что регенил он себя вродь из-за Самехады? оО

За счёт перекачки чакры из Самехады. Но здесь именно фактор чакры был. Он и сам её умеет высасывать, как оказалось позже. Просто не настолько эффективно.

0

924

Shiba Inu написал(а):

Или нет. х)

Хидан бессмертный.
Чакра у него 5.0.
Всё.
Салфетку найдешь в моём фб с Саюри.

+1

925

Hozuki Meigetsu написал(а):

То есть все-таки чакра - это не энергия Ян. Ну уже что-то.
И как бы... ну, допустим, да? Даже если Ян вот такая вся из себя, дает сильное тело, живучесть, реген, чакру, все такое, то что тогда дает энергия Инь? Нифига? Вроде ж цимис Асуры и Индры был как раз в том, что Асура обладал сильным телом из-за сильной жизненной силы, а Индра обладал сильной чакрой и особыми глазами. То есть тело и чакра - это дары Асуры и Индры. А так получается и тело и чакра и все у Асуры, а у Индры.. нифига?

Инь и Ян едины. Они формируют чакру. Просто за реген тот же отвечает именно жизненная энергия, которая собсна является одним из компонентов чакры. Т.е. чем ее больше = тем жоще тело, сила, реген и прочая хуйня.
Энергия Инь же эт немного другой пусть развития той же чакры. Ты посредством прокачки ума, медитаций, опыта и т.д. именно усиляешь свой дух, прокачивая чакру. Твои техи становятся сильнее. Например, Тидори Саскэ и Тидори Какаси оч отличаются в размерах.
Энергия же Ян, т.е. тела, повышается за счет тренировок тела, повышения выносливости и т.д.
Вот обычный человек вынужден тренироваться, повышая левел духа и тела.
Как и Сэндзю, и Утиха. Только у них какой-то энергии от рождения грубо говоря больше. У челов из одного клана тело изначально ебанутое, а других челов из Утиха духованя энергия Инь пизже, особенно когда психуют

0

926

Akihiko написал(а):

и без неё мог (это точно было показано)

Ну тогда хезе. Раз мог, то ладно. Помню, чакру он мог точно сосать и сам, а вот регенить, чо т забыл было ли.

0

927

Hatake Shō написал(а):

Хидан бессмертный.

хотя если без рофла это миф бтв

0

928

Hozuki Meigetsu написал(а):

А еще, кстать есть stamina а есть vitality, так вот вроде бы первое - это как раз стамина как стамина, а второе - жизненная сила.

Это уже Английский.

Aburame Kero написал(а):

Я вот думаю, а может те особенности вне цифр идут? Типа как бонус, а цифры просто показатели обычные, а те особенности тип за скобки выносятся?

Сложно сказать. У Гая много чего прописано, у Райкаге тоже. Но всё равно разница.
По идее всё-таки статы должны показывать суть всю. Это на ролевой есть перки типа монстра чакры, что при пятёрке стата и на Ы ранге будет давать тебе возможность смотреть на лохов свеху вниз в плане чакры.

0

929

Hozuki Meigetsu написал(а):

Так.. Кисаме же был.. ну.. из-за Самехады.. не?

ну по итогу он сам стал чакра-монстром
он тож родился жоским
но стал бидзю без хвоста благодаря слиянию с самэхадой

Shiba Inu написал(а):

Угу. При том, что у Гая по датабуку и сила и стамина - пятёрки. И ещё у Джирайи стамины пятёрка. Но равнять Джи с тем же Райкаге, или Кисаме... не смотрится вообще.
Хотя проблем с чакрой он не испытывал, в общем-то.

ну пятерка пятерке рознь, да

Отредактировано Yuki Haruhiyo (03.03.2020 17:31)

0

930

Shiba Inu написал(а):

Сложно сказать. У Гая много чего прописано, у Райкаге тоже. Но всё равно разница.
По идее всё-таки статы должны показывать суть всю. Это на ролевой есть перки типа монстра чакры, что при пятёрке стата и на Ы ранге будет давать тебе возможность смотреть на лохов свеху вниз в плане чакры

Хз, тогда у меня идей нет(
Типа те цифры это может быть базовый показатель, от 0.5 до 5, а там всякие особенности уже за скобки прописаны. Но может и не так, может я так удобно притягиваю

0


Вы здесь » NARUTO: Exile » раменная » #52. Голоса Лунтиков в голове